+79775209816
Работаем с 8:00 до 21:00

Главная/Наш блог/Бутер для Xiaomi Yi Action Camera. Удобно переключаем скрипты без использования смартфона или ПК/

Бутер для Xiaomi Yi Action Camera. Удобно переключаем скрипты без использования смартфона или ПК

Скрипт Бутер для камеры Xiaomi Yi

Идея мобильности Xiaomi Yi Action Camera прослеживается во всем, и даже сторонние, неофициальные прошивки или скрипты должны поддерживать эту концепцию.

Скрипты для Xiaomi Yi

Практически каждый продвинутый владелец Xiaomi Yi Action Camera знает, что данная экшн-камера умеет снимать фотографии с выдержкой. Естественно, камера это делает благодаря скриптам, которые, к сожалению, пока еще нужно редактировать на смартфоне, через подключение по WI-FI к камере или на компьютере, что сложнее. Во всяком случае, процесс неудобен. Очень здорово, что было найдено мобильное решение! — Бутер для Xiaomi Yi Action Camera

Данный скрипт позволяет легким переключением лишь двумя кнопками на камере выбирать, какой из 9 возможных скриптов стоит загрузить. Все нужные скрипты (а у нас их три), стоит положить в папку на карте памяти, вставленной в Xiaomi Yi Action Camera.

Что такое скрипт Бутер?

Скрипт для смены autoexec.ash без использования внешних устройств. Больше не нужно телефона с wifi или компьютера с USB.

И так, вот инструкция:

  1. Скачиваем ash.booter-master и распаковываем содержимое папки ash.booter-master в корень карты памяти.
  2. В папку SCRIPTS — booter.d следует разместить наши скрипты.

Важно! файл «0_default.ash» не стоит удалять или заменять! Размещает скрипты таким образом: Переименовываем их, приписывая каждому префикс (номер цифрой_) «1_name.ash», «2_name.ash» и так от 1 до 9. Соблюдайте очередность и порядок цифр!

Вот кстати, наша подборка скриптов: ссылка

  • 1 скрипт — обычный режим. Фото по дефолту, видео 30 мб/сек, 2к разрешение.
  • 2 скрипт — ночной. выдержка 8 секунд, видео 35 мб/сек, 2к разрешение.
  • 3 скрипт — для нединамического видео — фото дефолт, видео FULLHD, 20мб/с.

Как переключать скрипты на камере Xiaomi Yi

Несколько раз перечитайте инструкцию, ибо даже мы не сразу поняли, что файл «0_default.ash» не стоит удалять или заменять.

Карточка вставлена в камеру. Теперь нажимаем кнопку «сделать фото» (на верхнем торце камеры) и держим ее. Включаем камеру нажатием крупной кнопки и ждем, пока все пропищит и промигает, а затем начнет мигать красная лампочка возле кнопки «сделать фото». Это значит, что теперь у нас есть 10 секунд, чтобы выбрать номер скрипта.

Все еще держите кнопку «сделать фото»!

И так, 1 раз нажали на кнопку включения — мигнула синяя лампочка WI-FI, а это значит, что мы выбрали скрипт №1 (1_name.ash), второй раз нажали — второй скрипт. Главное, чтобы ваши нажатия дублировала синяя лампочка, а если она не мигает, значит нажимаете слишком быстро. Допустим, выбрали второй скрипт — теперь отпускаем кнопку «сделать фото» и ждем, пока те 10 секунд пройдут и камера автоматически перезагрузится с выбранным скриптом.

Если что-то не так, то перед перезагрузкой будет красным мигать кнопка включения.

Теперь каждый раз, при обычном включении камеры будет запускаться выбранный в последний раз скрипт. Чтобы поставить другой, нужно снова запустить камеру в режим бутера — зажать кнопку сверху и включить камеру, выбрать скрипт нажатием кнопки включения и отпустить кнопку фото- всё, камера перезагрузится с другим скриптом.

Область применения скриптов в Xiaomi Yi

Допустим, днем мы любим снимать велопоездки, затем наступает вечер или ночь и возникает желание сделать ночное фото. Мы довольно быстро запускаем камеру со скриптом бутера и выбираю скрипт «ночной», вот теперь мы можем делать фото с выдержкой, все здорово. никаких подключенных смартфонов или ПК не нужно!

12 июня 2016 г.