+79775209816
Работаем с 8:00 до 21:00

Главная/Наш блог/SJ4000. Оригинала и подделка/

SJ4000. Оригинала и подделка

В нашем интернет-магазине продаются только оригинальные камеры и далее будет описан небольшой гайд по камерам SJCAM SJ4000 WiFi, как отличить от подделки как камеры с WiFi модулем, так и без WiFi модуля.
Рассматриваем особенности оригинала SJ4000:

  1. На передней цветной панельке оригинальной SJ4000 WiFi в правом нижнем углу должна быть надпись SJCAM. На левой стороне панельки надпись SJ4000, а над ней знак WiFi. Камера без WiFi на левой стороне панельки имеет надпись «HD 1080p». У SJ4000 подделок не имеется маркировки «1080p». Следует это отметить. Скорее всего такая камера сделана на другом заводе. Она соответственно упакована в другую коробку, но в коробку оригинальной SJCAM могут подсунуть и такую.

  2. Аккумуляторный отсек не должен иметь ребер и в нем должна присутствовать бирка с серийным номером.

    В последнее время серийный номер стали клеить под лицевую панельку камеры. Китайцы стали это практиковать в начале июня 2015 года.

    Серийный номер SJCAM под панелью
  3. Аккумулятор должен иметь надпись SJCAM. Время непрерывной съемки новым аккумулятором составляет 80-100 минут. Обычно запись на копии SJ4000 составляет не больше 40 минут. Аккумулятор на ребре также имеет свой идентификационный номер. Вес оригинального аккумулятора SJCAM составляет 17 +/- 1 грамм. Копия аккумулятора существенно тяжелее. Толщина аккумулятора SJCAM - 11 мм.

    Серийный номер аккумулятора Sj4000 SJCAM
  4. Коробка должна выглядеть так как на фотографии ниже. Если камера с WiFi модулем, то в верхнем правом углу на лицевой стороне коробки будет присутствовать значок WiFi.

    Коробка SJ4000 WiFi
  5. Следует обратить внимание на значки на задней стороне коробки в левом нижнем углу.

    Multiplase
  6. Заводская лицензионная наклейка SJCAM c голограммой. Необязательно может присутствовать на коробке, но если имеется сбоку, где нарисован лыжник, то очень хорошо. Если вы удалите серебряный слой, то увидите специальные номер, состоящий из 16 символов. Его нужно будет вбить на официальном сайте и нажать кнопку «Verify». Если у вас появилось голубое поле с текстом «Your SJCAM has been verified to be an Authentic SJCAM Product!», то поздравляем - ваша камера имеет официальную лицензию. Если появилось красное поле «Warning! You purchased products was a fake product!», то такая камера SJ4000 - подделка.
    Но наличие голограммы на коробке - ещё не гарантия того, что вы купили настоящую камеру. Коробку же можно тоже заменить, а они приходят незапечатанными от поставщика.

    Лицензия SJ4000 WiFi
  7. При запуске камеры появляется надпись SJCAM, а затем SJ4000. Исключение - индонезийская прошивка. При включении камеры с индонезийской прошивкой появляется надпись indonesia.com. В нашем блоге также описано как установить индонезийскую прошивку. Прошивку можно посмотреть в пункте меню камеры, который называется «Version».

    Проверить прошивку SJ4000
  8. Меню оригинальной SJ4000 WiFi имеет шесть (на 06.09.2016 г уже 7) экранов и выглядит следующим образом:

    Меню SJ4000 WiFi
  9. Китайцы давно научились подделывать болты и подводные боксы камеры, но не забываем, что болт также должен иметь резьбу под отвертку, заклепки на задних крышках подводного бокса должны находиться по углам, а не ближе к центру, и обращаем внимание на винты, находящиеся на самом аквабоксе, где находится объектив камеры.

    Аквабокс SJ4000 WiFi
  10. Появилась также другая отличительная черта. Камеры в новой партии имеют новые аквабоксы с увеличенными расширенными кнопками. Кнопки стали намного мягче и теперь нажимать на них одно удовольствие.

    Отличия аквабокса

    Новые кнопки аквабокса

  11. Камера на левой боковой стороне имеет кнопку WiFi.

    Кнопка WiFi

  12. Оригинальная камера SJ4000 WiFi работает только с оригинальным приложением SJCAM HD. Оно находится на самом первом месте Play Market или App Store. Также приложение может называться SJCAM Zone, но это уже китайская версия
    Значок приложения

    Значок

    Скриншот с приложения

    Приложение SJCAM HD
  13. Отличительные особенности новой и старой версии камеры.
    Старая партия камер имела надпись «hdmi micro sd». Сейчас новая партия камер выпускаются без этой надписи, сбоку имеется просто надпись «HD» возле HDMI разъема. Вы можете также приобрести кабель для удобного просмотра отснятого материала на телевизоре.

    Разъемы HDMI

  14. Как же ещё отличить подделку SJ4000? Один из надежных способов - перепрошить камеру. При установке новой прошивки на камеру следует заметить - если функция кнопка записи не меняется местами на функцию перелистывания по меню, то можете быть спокойны, вы приобретаете оригинал. В нашем блоге также есть подробная инструкция как обновить прошивку камеры.

  15. Также стоит обратить внимание, как ведет себя кнопка выключения камеры. Если вы зажмете кнопку и будете её удерживать, то камера через три секунды отключится. На подделке SJ4000 - наоборот, камера не выключится, пока вы эту самую кнопку не отпустите.

  16. Есть ещё один очень важный признак как отличить SJCAM SJ4000 от подделки. Если вы снимете главную цветную панельку, то на обратной стороне должна быть вылита надпись «SJ4000» и вместе с панелькой должна остаться черная каемка, которая показана на фотографии. Пока на подделках камеры такого ещё не замечено.
    Надпись SJ4000 на обратной стороне панельки

Надеемся, что мы дали вам исчерпывающую информацию о том как отличить фэйк от оригинала. Будьте бдительны!


Заказать оригинальную камеру SJ4000 WiFi и быть уверенным, что вы приобрели именно подлинную версию, соответствующую всем критериям фирменной SJCAM, вы сможете по этой ссылке. в нашем интернет-магазине.

12 декабря 2015 г.