+79775209816
Работаем с 8:00 до 21:00

Главная/Наш блог/Как подключить пульт Xiaomi Yi к камере/

Как подключить пульт Xiaomi Yi к камере

С данным пультом идет инструкция, но она, к сожалению, только на китайском языке. Китайцы почему-то не стали добавлять английский, а тем более русский язык.

Если у вас не получается подключить пульт Xiaomi, то скорее всего на камере установлена ещё старая прошивка. Эту самую прошивку вам и надо будет обновить.

Инструкция

  1. Откройте аккумуляторный отсек камеры. Под аккумулятором скрывается бирка с серийным номером камеры. Нас интересуют первые три-четыре символа. Например, в данном случае серийный номер начинается на Z22.

    Серийный номер Xiaomi Yi

  2. Идем на сайт xiaoyi.com и скачиваем прошивку, соответствующую серийному номеру вашей камеры. В нашем случае «22».

    Сайт Xiaomi Yi

  3. Переименовываем прошивку в FIRMWARE.BIN и закидываем её на отформатированную карту.
  4. Вставляем карточку в камеру и включаем её. Мы услышим характерный звуковой сигнал. Сигнал будет продолжаться в течение минуты. Камера автоматически удаляет прошивку с карты, так что при последующем включении камеры снова прошиваться не будет.
  5. Нажимаем два раза кнопку Wi Fi на камере и включаем пульт. Если загорелась синяя кнопочка на пульте – это означает, что камера подключилась к нему. Теперь мы можем спокойно переключаться между режимами фото и видео, включать и выключать запись.

24 сентября 2015 г.